MyTabNews

Как на планшет установить антивирус?

24.04.2013 / Как? комментария 24

Антивирус – программа, которая не позволяет различным видам вирусов негативно сказаться на работе планшета и персонального компьютера. Поэтому, для того чтобы установить на планшет антивирус, стоит использовать способы, позволяющие установить и любую другую программу. Рассмотрим три основных способа установки антивируса.

Как на планшет установить антивирус?

Первый способ. Этот способ является самым простым и беспроблемным. Сегодня, устройства, работающие на платформе Android. Как правило по умолчанию на всех планшетах устанавливается приложение Android Market. В него просто необходимо зайти, найти то приложение, которое вам подходит, а потом нажать на кнопку «Установить» и как итог программа самостоятельно установится.

Второй способ. Второй способ также не отличается особой сложностью. Используемые программы и игры для Аndroid, выпускаются и используются с одинаковым расширением. Это .apk. Файлы с таким расширением распознается планшетом и он может их прочитать.

Для установки стоит пройти несколько шагов:

  1. Скачиваем выбранный файл, имеющий расширение .apk на планшет. Можно использовать ЮСБ и компьютер.
  2. Заходим в файловый менеджер на планшете и находим тот файл, который скачали. Т.е. находим антивирусный скаченный файл с расширением .apk.
  3. Нажимаем на файл и ожидаем когда планшет произведет его установку.

Что касается файловых менеджеров, то не стоит использовать стандартные варианты, можно воспользоваться возможностями современных новинок.

Третий способ. Данный вариант самый сложный, чем вышеперечисленные два. Но никаких особых загвоздок нет, просто метод немного громоздок. Этот метод предполагает установку антивирусной программы через персональный компьютер.

  • Первоначально необходимо использовать программу InstallAPK, которую необходимо закачать на компьютер.
  • Далее производим установку данного приложения.
  • После этого необходимо подключить к компьютеру само планшетное устройство.
  • Выбираем необходимый нам файл, т.е. это антивирусная программа и кликаем по нему мышкой.

В принципе от пользователя больше ничего не надо на данном этапе, компьютер сам может сделать установку. Если все выполнится правильно, то, как результат программа самостоятельно установится на компьютер.

В принципе все рассмотренный выше способы не сильно сложны для обычного пользователя. Существуют и другие методы, но для их применения необходимо иметь некоторые навыки работы с подобной техникой.

Поделитесь с друзьями:
Как на планшет установить антивирус?: 24 комментариев
  1. Berenice-21
    25.04.2013 в 09:32 – Ответить

    Хорошо бы было услышать совет в статье какой антивирус лучше установить. Я ставил себе один под андроид, после установки началось обновление системы, в итоге всё зависло и пришлось делать откат к заводским настройкам. А так статья стоящая, может пригодиться как памятка.

    • admin
      25.04.2013 в 10:09 – Ответить

      Доктор Вэб отлично справляется и функционален.

  2. Егорка
    27.04.2013 в 09:10 – Ответить

    Мне вот интересно, неужели есть вирусы, работающие под андроид? Много угроз находят такие антивирусы? мне почему-то кажется, что нет. Вот если там есть встроенный брандмауэр, то это другое дело, полезнейшая вещь для тех, кто платит за траффик по мегабайтам и кому не хочется, чтобы смартфон или планшет использовал передачу данных без ведома хозяина.

    • admin
      28.04.2013 в 20:10 – Ответить

      Вирусы есть и их с каждым днем все больше. Антивирус обязателен скоро будет на каждый планшет.

  3. Bourne
    29.04.2013 в 08:45 – Ответить

    Я раньше тоже считал, что антивирус на планшете не нужен, ведь это не компьютер! Но потом подхватил вирус, который стер все, что бы записано или скачано на планшет, с тех пор всегда ставлю самые свежее обновление для антивирусаl чего и всем советую :), к тому же есть совершенно бесплатные антивирусы.

    • Валерий
      01.05.2013 в 08:53 – Ответить

      Ваше ошибочное мнение очень распространено. Мне тоже приходилось доказывать знакомым, что антивирусная защита на планшете необходима. Но они прислушались только тогда, когда работа ОС стала проблемной. На своем Асусе ТФ я сразу установил бесплатный Доктор Веб и пока доволен

  4. Kcunia
    30.04.2013 в 09:37 – Ответить

    Очень полезная информация в данной статье. Я в этих делах не очень разбираюсь, у меня муж всегда мне скачивает обновление для антивируса! А первое время купив планшет, ходила без антивирусника, пока вся система не полетела. Так что без антивирусника никак теперь!!!

  5. Людмила
    02.05.2013 в 09:30 – Ответить

    Вполне доступное руководство по установке антивирусника. Только у меня один вопрос — откуда лучше скачивать программу Доктор Вэб, к примеру. Просто я только недавно купила планшет, пока хожу без антивирусной программы,. боюсь, что у меня система выйдет из строя, как это часто бывает с компьютерами.

  6. Михаил
    03.05.2013 в 08:52 – Ответить

    Установка антивируса на планшет ни чем не отличается от установки обычной программы. Просто заходишь в свой плей маркет на планшете, находишь там подходящий тебе антивирус, скачиваешь его и устанавливаешь. Советую скачать Dr.Web Light, у меня на планшете такой стоит, пока его работой доволен. Сразу после установки советую провести проверку на вирусы, чтобы убедить в правильности работы ПО.

  7. kolyavas18
    04.05.2013 в 09:14 – Ответить

    Многие пользователи стремятся побыстрее и как можно проще установить антивирусник и приступить к работе с планшетом. И я в их числе был, пока не усвоил, что надёжность не заключается в быстрой и лёгкой установке. Поэтому я, хорошо подумав, установил Dr.Web Light, используя персональный компьютер. И я бы не сказал, что работа громоздкая. Но теперь у меня больше уверенности в том, что мой планшет неплохо защищён.

  8. vaha1311
    05.05.2013 в 09:29 – Ответить

    Статья несет полезную информацию по установке программ против вируса. В особенности, таким, как я неопытным пользователям сети. Повстречался я с проблемой вируса в процессе комментирования статей, рерайтинга, копирайтинга и других видах работ. И я сделал тогда вывод, что без качественной программы против вирусов, сейчас, не обойтись. Мне при установке антивирусника помогали знакомые и сослуживцы. Данная статья, думаю, мне поможет в последующем, самостоятельно, управиться с задачей установки антивируса.

  9. Ира
    07.05.2013 в 09:02 – Ответить

    У меня возникла недавно именно эта проблема, нужно было установить на планшет антивирус, я уверенный пользователь ПК, но для меня без вашей помощи было бы очень сложно это сделать, благодаря статье теперь мой планшет защищен от вирусов и я теперь знаю, как это сделать снова.

  10. Юлия
    10.05.2013 в 09:59 – Ответить

    Некоторое время ходила без антивирусника, потом поставила доктора вэба. К моему большому удивлению антивирус сразу же обнаружил несколько вирусов, включая те, что я занесла с играми. Так что, безусловно, без антивирусника не обойтись. Выше хорошо описано, как его установить. Так что проблем ни у кого возникнуть не должно.

  11. Олег
    12.05.2013 в 09:29 – Ответить

    Хоть планшетник, хоть компьютер нуждаются в антивирусных приложениях. С обновляемыми базами, разумеется. Для планшетника, по-моему, на данный момент особенно хорош Доктор Вэб, тут я согласен с admin_ом. Хотя, можно подобрать и более легковесные программы, благо в интернете их достаточно. Как платных, так и дармовых. Но по-любому, ставить лучше, и чем раньше, тем лучше.

  12. atten
    17.05.2013 в 12:53 – Ответить

    А как обстоят дела с антивирусными базами? Ведь одной установки антивируса недостаточно, нужно обновлять базы. А для онлайн обновления нужен лицензионный ключ активации (ну я по принципу ПК сужу). Наверное есть способ оффлайн обновления. Интересно было бы узнать.

    • admin
      18.05.2013 в 18:54 – Ответить

      Обновляется точно так же, как обычный антивирус.

  13. Игорь
    20.05.2013 в 12:38 – Ответить

    Теперь все понятно. Установил себе антивирус и теперь даже не пускает на некоторые ресурсы, не знал даже, что нужен антивирус, скачивание некоторых игр тоже запрещает, значит к лучшему, меньше вирусов будет. Зато теперь нет торможений и все работает быстро.

    • admin
      20.05.2013 в 14:48 – Ответить

      Рады, что помогли вам. Заходите еще.

  14. Инна
    13.06.2013 в 20:11 – Ответить

    Самое интересное, что я об этом задумывалась раньше, ведь пользуюсь интернетом через планшет постоянно. И только после прочтения статьи снова вспомнила об этом. Интересно, сколько вирусов он мог поймать из сети? Думаю, в любом случае придется лечить устройство пока не поздно))

  15. Инна
    14.06.2013 в 20:36 – Ответить

    Конечно же планшет нуждается в антивирусе не меньше, чем компьютер или ноутбук. Я постоянно через него сижу в сети, и поэтому муж сразу же установил мне антивирус. Устанавливали по первому способу, очень легко и быстро. без заморочек. Хотя и другие способы не такие уж и трудные.

  16. анастасия
    12.08.2013 в 08:24 – Ответить

    Почему мне на планшен не установить антивирус,пишут нет устройств.подскажете пожалуйста что мне сделать
    ?

    • admin
      13.08.2013 в 11:32 – Ответить

      Какой планшет? Откуда устанавливаете/скачиваете? Что пишет дословно? Какой антивирус?

  17. Люси
    07.01.2014 в 16:30 – Ответить

    Установила программу Dr.web light через плей маркет., но просканировать систему мне не дает, пишет что система не защищена, и требует купить лицензионный ключ. Но ведь везде написано, что эта версия программы бесплатная? У меня планшет на андроид. Подскажите как быть?

    • admin
      05.02.2014 в 12:47 – Ответить

      Там в настройках надо галочку поставить: защита системы.