MyTabNews

Как отключить планшет, если он завис?

30.05.2013 / Как? / Комментарии: 28

В статье рассматриваются основные приемы перезагрузки планшета в случаях, когда он зависает. Следует отметить, что в технологическом плане планшет является более сложным предметом. В нем использованы все современные технологии передачи данных, отображение и воспроизведение мультимедийной информации на экран и динамики. Поэтому рано или поздно такая система дает сбой. И самый первый вопрос владельца планшета возникает в его голове через пару мгновений: Что делать?. Рассмотрим три основных способа перезагрузки планшета:

Как отключить планшет, если он завис?

1. Выключить и включить.

Это самый простой способ добиться того, чтобы перезагрузить свой планшет. Для этого попробуйте выключить свой планшет на несколько минут и включить девайс, путем нажатия кнопки POWER. В случае если этот метод не удается, используйте кнопку Reset, которая также установлена на вашем устройстве, нажав на нее любым предметом.

2. Извлечение аксессуаров

Частым способом перезагрузки девайса является извлечение дополнений, которые встроены в планшет. К таким дополнениям могут относиться: sim карта, флешь карта, либо аккумулятор планшета. После извлечения дополнений к гаджету следует подождать пару минут и снова попробовать его включить.

3. Hard Reset перезагрузка

Это самый крайний метод, который используется для перезагрузки планшета. Данный вид перезагрузки носит жесткий характер и поэтому носит такое название — Hard Reset. В случае, выхода из строя операционной системы планшета, то производителем предусмотрена специальная комбинация клавиш, одновременное нажатие которых приводит к определенной последовательности. В результате гаджет возвращается в свое привычное, рабочее состояние. Этот процесс называется Hard Reset. Однако владельцам планшетов следует знать, что такой вид перезагрузки девайса уничтожит все данные пользователя, а именно:

  • Установленные в систему программы пользователя
  • Созданные контакты
  • Загруженные в систему игры

Более того, прежде чем нажать на комбинацию Hard Reset, то в таком случае необходимо извлечь из планшета карту памяти. Предполагается что в процессе жесткой перезагрузке, она никакой роли не играет. Однако как показывает практика, файловая система карты памяти может также попасть под принудительную перезагрузки потом снова начать функционировать.

Подведем итог: в данной статье мы ознакомились с тремя способами перезагрузки планшетных устройств. Какой из этих способов выбрать – решать вам!

Поделитесь с друзьями:
Как отключить планшет, если он завис?: 28 комментариев
  1. Ирина
    26.05.2013 в 12:55 – Ответить

    Очень важно уметь правильно пользоваться техникой, а такой техникой, как планшет вдвойне. Знаю на примере моего сына очень любит играть на планшете, а вот если возникает сбой, тут мы все и задумываемся, что же делать. Планшету тоже самое, что и компьютерам обязательно необходима перезагрузка.

  2. Натали
    26.05.2013 в 12:58 – Ответить

    Планшет часто виснет, я думаю из-за того, что одновременно задаю несколько функций и он не может справится, для перезагрузки планшета использую обычное выключение-включение, на будущее очень полезно знать жесткую перезагрузку и, как вариант, извлечение аксессуаров.

  3. valentin1981
    26.05.2013 в 13:30 – Ответить

    Я что — то не очень понял. Какие кнопки нужно нажать, чтобы получился Hard Reset? У меня такое было, но мне пришлось извлекать батарейку и заново все вставлять назад. Может быть как раз этот Хард Ресет будет помогать, хотя данные сразу все сотрутся. Но все равно!

    • admin
      26.05.2013 в 19:29 – Ответить

      Для каждого устройства — это своя комбинация клавиш. Она может быть указана в инструкции. Так же, можно поискать комбинацию в Гугле под конкретную модель планшета. Так как комбинаций очень много (почти столько же, сколько и самих устройств), то выкладывать тут их нет смысла.
      Если вы укажете конкретную модель, то мы постараемся помочь вам с комбинацией клавиш для запуска Hard Reset.

  4. Миша
    28.05.2013 в 12:22 – Ответить

    В последнее время я столкнулась с такой проблемой, я пыталась,как могла перезагрузить свой планшет с наименьшими потерями, но приходилось доставать батарею, теперь я владею хорошими знаниями, чтоб перезагрузить свой гаджет, но это у меня не с первого раза получилось. Теперь я знаю аж 3 способа перезагрузки планшета и часто их использую.

  5. Андрей
    28.05.2013 в 13:27 – Ответить

    Пока таких ситуаций, что бы понадобился Hard Reset, у меня не было, но на сколько я знаю, после такой перезагрузки, система может вылететь. А по поводу того что часто тормозит планшет, то тут вариантов масса, скорей всего из-за внутреннего кэша, который нужно периодически чистить.

  6. Инна
    28.05.2013 в 13:59 – Ответить

    Спасибо за интересную статью, за первый способ перезагрузки планшета я знала, и часто им пользуюсь. А вот по поводу остальных двух даже не догадывалась, надо будет найти свою инструкцию и посмотреть какая же комбинация предусмотрена для моего планшета. А самый лучший случай — не давать планшету виснуть, не нагружать его и частенько чистить память и удалять ненужные файлы.

  7. Саша
    29.05.2013 в 12:39 – Ответить

    Вообще то планшет не виснет на ровном месте, если конечно не загружать в планшет всякие разные программы. Некоторые из которых вы вообще не пользуйтесь. А если он все таки завис интересно из за чего то, то не надо вскрывать планшет и пытаться что то там замутить. Обратитесь к специалистам.

  8. Даша
    30.05.2013 в 13:22 – Ответить

    Думаю, перечисленные варианты перезагрузки планшетника могут помочь только в том случае, если его зависание — это случайный глюк. А Hard Reset перезагрузка «поможет» избавиться от ненужных закаченных программ и приложений (ведь большей частью из них мы вообще не пользуемся). Ну а если глюк повторяется с периодичностью, я бы все же отнесла планшетник в ремонт.

  9. Андрей
    01.06.2013 в 17:27 – Ответить

    Полезная статья для новичков. Покупая планшет, в принципе, лучше сразу поинтересоваться, как его перезагружать. Хотя, судя по моей практике, планшеты практически никогда не «зависают». По-крайней мере мой. Узнал новое о карте памяти при «тяжелой» перезагрузке. Не знал, что рекомендуют ее вынимать.

  10. Маруся
    01.06.2013 в 17:31 – Ответить

    Мне как-то повезло, если это можно так назвать. После феерического падения, планшет время от времени виснет, но правда ситуацию получалось исправить с помощью выключения. Хорошо что прочитала рекомендации, так как чувствую, что скоро и это мне не поможет.

  11. Света
    01.06.2013 в 17:42 – Ответить

    Спасибо огромное! Очень много нового узнала о перезагрузке планшета, раньше и не задумывалась о ней, если у меня зависает гаджет, то просто выключаю на несколько минут, затем снова включаю, но, а вот о Hard Reset, впервые слышу, поэтому Вашу статью добавлю в закладки, а вдруг и пригодится.

  12. Ирина
    05.06.2013 в 17:41 – Ответить

    Я пользуюсь своим планшетом более чем полгода, и впервые столкнулась с тем, что он у меня завис. Сразу пришла в панику, но оказалось все не так страшно. Достаточно было его выключить на несколько минут, а затем снова включить, — работает! После этого случая начала интересоваться детальнее. Теперь, если возникнет подобное, буду знать что можно еще сделать, спасибо за советы!

  13. Павел
    05.06.2013 в 19:51 – Ответить

    А я когда купил свой планшет, я сразу же начал устанавливать на него разные программы, хотел поэкспериментировать. Поэтому быстро ознакомился с перезагрузкой с помощью выключения и включения планшета. За всё время у меня было только два жёстких зависания, которые не реагировали на перезагрузку. А вот тогда вспомнил сразу опыт вынимания аккумулятора из смартфона, а это уже помогало. Но, я даже не представляю, что нужно делать чтобы довести свой планшет до Hard reset.

  14. Лиза
    08.06.2013 в 21:01 – Ответить

    Спасибо за статью! Думаю, она понравится многим читателям, не имеющим до этого проблем с перезагрузкой планшета, а так же тем, кто столкнулся с этой проблемой впервые. Автор легко и доступно описал доступные варианты решения проблемы, которые под силу даже начинающим пользователям, таким как я).

  15. Ксения
    13.06.2013 в 19:27 – Ответить

    У меня последнее время планшетник виснет, особенно на играх.Отключаю вроде правильно. Относила в сервис, там что -то сделали. Вообщем несколько дней поработал без перебоев и опять началось. Что происходит не знаю? Уже отчаялась, может новый покупать, к старому так привыкла уже!

  16. Daydreaming
    30.07.2013 в 19:05 – Ответить

    Пользуюсь планшетом уже почти год, и такая проблема возникала не раз. Чаще всего при работе с интернетом, устройство зависало и не реагировала на нажатия экрана, и приходилось тогда его выключать или вытаскивать аккумулятор, потом планшет хорошо работал. Но то что, перезагрузка Hard Reset может уничтожить данные — не знала, постараюсь не пользоваться такой этой комбинацией.

  17. Александр
    17.08.2013 в 20:38 – Ответить

    Проблема «зависания» планшета довольно актуальна, особенно в свете многочисленных некачественных копий. На личном примере хочу сказать, что из перечисленных способов устранения этой неполадки зачастую самым действующим оказывается способ «перезагрузки», но необходимо приложить максимум усилий, чтобы не прибегать к данному способу.

  18. valentineshapovalov
    23.08.2013 в 23:43 – Ответить

    Чтобы планшет меньше зависал, нужно не забывать чистить куки, периодически делать дефрагментацию , следить за порядком на столе и в документах, ну а если уж завис, достаточно вкл. выкл.Но такой комбинацией новичкам пользоваться не стоит, лучше обратиться к более опытному человеку.

  19. Валерий
    11.09.2013 в 13:44 – Ответить

    Спасибо за информативную статью, написанную просто и без всякой сложной терминологии. Пару раз у меня зависал планшет и я не знал, что с ним делать, поэтому носил его к ремонтникам, которые сдирали с меня деньги за элементарную перезагрузку. Про извлечение флеш устройств раньше некогда не слышал, это действительно помогает.

  20. Сергей
    11.09.2013 в 21:01 – Ответить

    Нужно выполнить Hard Reset для планшета Prestigio PMP7100 D3G.
    Подскажите пожалуйста комбинацию клавиш.
    С уважением!

    • admin
      12.09.2013 в 12:29 – Ответить

      В интернете советуют полностью выключить планшет и удерживать кнопку включения 10 или более секунд.
      * чуть больше подробностей prestigio.ipb.su/index.php?showtopic=391

  21. Bourne
    23.09.2013 в 05:16 – Ответить

    У меня пару раз зависал планшет, первый раз жутко перепугался, даже не помню как получилось его реанимировать. На компьютере всегда есть заветная кнопка Reset, но с планшетом сложнее. Большое спасибо за инструкцию, уверен она многим пригодится. Наверное главное не запускать слишком много приложений, тогда зависания будут намного реже.

  22. Никита
    01.10.2013 в 14:30 – Ответить

    спасибо помогло вытащил все кроме аккумулятора и планшет отвис

  23. Серго
    12.11.2013 в 19:40 – Ответить

    как произвести Hard Reset на Samsung galaxy Tab 2 7.0 ? всё остальное не помогает

    • admin
      21.11.2013 в 21:16 – Ответить

      Гуглом пользовались?

  24. ANDREY
    31.12.2013 в 13:13 – Ответить

    ПОСТОЙ СПОСОЮ ЗАЖАТЬ КНОПКУ БОКИРОВКУ И ГНОПКУ ГРОМКОСТИ ОДНОВРИМЕННО И ПОДОЖДАТЬ 10 СЕК

    • admin
      05.01.2014 в 08:43 – Ответить

      Не на всех планшетах именно такая комбинация клавиш.