MyTabNews
MyTabNewsКак? → Как зарядить планшет без зарядки?

Как зарядить планшет без зарядки?

06.03.2013 / Как? / Комментарии: 43

Многие заблуждаются, чем реже заряжается планшетник или мобильный телефон, тем дольше будет служить нам батарея. Но это не так, потому что батарея должна постоянно перезаряжаться. Обычный аккумулятор планшетного компьютера рассчитан примерно на 1200 циклов зарядки-разрядки, это примерно на 4 года каждодневной зарядки, при том что срок службы указанный в инструкции примерно 2 года. Отсюда вывод: заряжаем каждый день, продлеваем жизнь аккумулятору и радуемся какие мы молодцы.

Как зарядить планшет без зарядки?

Но бывает и такое что батарейка садится а зарядки под рукой нет, зарядка разбилась или потерялась, кот откусил кусочек провода от зарядки, ну или что то еще может приключится с зарядным устройством причем самое необыкновенное и чудное. Что делать? Есть несколько способов зарядить планшетник.

  • Можно зарядить через компьютер. USB-шнур наверняка есть дома, а вход разъем у всех стандартный, подключаете его к компьютеру и зарядка пойдет автоматически, так же можно приобрести переходник или разъем, тоже очень удобно.
  • Если зарядного устройства нет, то можно смастерить самому из старого зарядного устройства, которые наверняка дома есть у каждого и причем несколько штук. У старой зарядки отрезаем вход для подключения к телефону, снимаем изоляцию оголив провода, на вас будут смотреть синенький и красненький проводки. Берем аккумулятор и смотрим где плюс, а где минус. Подключаем провода к аккумулятору, синий-плюс, красный-минус, закрепляем скотчем или изолентой. Включаем в розетку и все зарядка пошла. Только осторожно, что бы не прикасались к оголенным проводам, а то пощекочет, конечно не сильно, но все же не приятно.
  • Можно приобрести запасной аккумулятор, это очень удобно особенно при поездке. Так же можно приобрести зарядное устройство, которое заряжает от пальчиковых батареек, через USB-шнур. Такое устройство можно купить в магазине, или сделать самим, тем более детали продаются в магазинах радиотоваров.
  • Самый простой-купить новою зарядку в магазине. Но иногда это невозможно по каким-то причинам, то запоминаем советы которые написаны выше и заряжаем планшетный компьютер без особых проблем.

Как зарядить планшет без зарядки?

Поделитесь с друзьями:

Система Orphus

Оцените пожалуйста материал:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (18 голосов, средний: 7,22 из 10)
Loading ... Loading ...
Как зарядить планшет без зарядки?: 43 комментариев
  1. Маргарита
    27.03.2013 в 13:31 – Ответить

    Часто в семьях телефоны, планшеты переходят от родителей детям. Родители покупают себе более современную модель, дети ломают или теряют свои, а зарядные устройства накапливаются. Зарядных устройств дома много, но под рукой постоянно нет того, который нужен. И в поездку всегда забываешь взять зарядное устройство, а то берешь — да не то. Заманчиво сделать из старого зарядного устройства зарядку для планшета, но как-то опасаешься, что можно испортить планшет. Мне кажется, что лучший выход, купить внешний аккумулятор YB-642 с большим количеством переходников, чтобы было одно устройство для всех.

  2. MadLad
    13.04.2013 в 20:15 – Ответить

    Скажите пожалуйста, аккумулятор не накроется, если регулярно заряжать устройством для мобильных телефонов? И как сильно вредит, если перепутать полярность?

    • admin
      13.04.2013 в 21:56 – Ответить

      Не «накроется» если все сделали грамотно. Полярность менять ЗАПРЕЩЕНО. Это может вывести из строя не только батарею, но и сам планшет.

  3. doc878
    15.04.2013 в 19:59 – Ответить

    Большую часть рабочего времени, провожу в машине, причем в основном поездки за город. Сам сделал питание для планшета от прикуривателя, в магазине, что то сразу не нашел. Но приобрел второй аккумулятор, и всегда ношу с собой. Спокоен планшет у меня всегда в рабочем состоянии. Два аккумулятора на долго хватает.

  4. Яна
    20.04.2013 в 20:24 – Ответить

    Очень интересная статья, особенно оголенные проводки. У меня была такая ситуация, когда зарядка поломалась, USB шнура тоже не было. В голову пришла мысль отрезать провода и напрямую подсоединить, но я побоялась, вдруг сгорит. А теперь, прочитав эту статью, я запомню какой цветом проводок к чему надо приложить. Спасибо авторам!

  5. Геннадий
    28.04.2013 в 09:29 – Ответить

    Проблемы с зарядкой возникают наверное у всех и эта статья очень познавательна и полезна. Самому страшновато экспериментировать можно и совсем планшетник угробить. Я недавно его приобрел и сейчас стараюсь побольше узнать все что относится к эксплуатации планшета.

  6. Андрей
    27.05.2013 в 19:07 – Ответить

    Не всегда провода синий и красный, могут быть любых цветов. Их же китайцы делают. Могут даже наоборот сделать, синий плюс, а красный минус. Лучше не рисковать, а взять тестер и узнать полярность.

    • admin
      27.05.2013 в 19:57 – Ответить

      Это самое верное решение, но не всегда есть возможность использовать тестер, к тому же он не у всех есть. Порой приходиться «доверять» чутью и надеяться на «китайцев».

  7. valentin1981
    31.05.2013 в 13:17 – Ответить

    Если честно, я его только от компьютера и заряжаю. Только заметил, что именно от компьютера заряжается на много дольше и энергии хватает на маленький срок. А вот если с розетки, тогда на очень долгое время хватает. Хотелось бы, чтобы такого не было!!

  8. Руслан
    10.06.2013 в 10:38 – Ответить

    Стоковая зарядка странно стала заряжать, как-будто чуть нагреется и перестает заряжать, через минутку возобнавляется, через пару минут не заряжает опять. Это вредно для батареи так заряжать? Пока заряжаю зарядкой от телефона, 1А, я не наношу вред батареи этой зарядкой? Батарея 3200 мАч.

    • admin
      10.06.2013 в 10:57 – Ответить

      Да, в таком ритме заряжать нельзя, зарядка должна быть максимально полной. Можно заряжать и от телефонного зарядного устройства, но при условии, что по напряжению они совпадают и по полярности.

      • Руслан
        10.06.2013 в 12:11 – Ответить

        Стоковая вход 100-240v, 0.3A, выход 5v, 2A . От телефона вход 100-240v~200mA, выход 5v, 1A. Совпадают по напряжению? Обе микро юсб, это значит с полярностью все в порядке?

        • admin
          11.06.2013 в 10:57 – Ответить

          По характеристикам вторая зарядка подходит полностью. Причем, она будет даже лучше заряжать, хоть и дольше в 2 раза. Об этом говорит показатель в 1А (против 2А в стоковой). Чем дольше зарядка, тем она «мягче» и ресурс аккумулятора дольше.

          • Руслан
            11.06.2013 в 19:15 – Ответить

            Спасибо)

          • Руслан
            13.06.2013 в 12:31 – Ответить

            У меня стоковая после перегрева стала так себя вести. Планшет заряжался, я им пользовался, блок питания остался под подушкой(на удлинителе было), дотрагиваюсь до него, он горячущий как никогда, не прилал значения, вытащил, после еще, планшет в тот раз зарядился до конца. И непонятно теперь, в чем дело, то кажется в кабеле, то не кажется). Кабель еще не с’емный, цельный с блоком питания. Если вскрыть блок питания?!.. что я там увижу.. жаль, так-то зу норм было. Можно с ним что-то сделать? если допустим не в кабеле дело? то заряжает, не заряжает, снова заряжает. А если в кабеле, как найти, я б обрезал? 500 руб просто стоят 2А без шнурка, а ща и смарт заряжать и планшет одной зарядкой, еще ее лишусь. Тем более я в инете через смарт, как вай-фай роутер.

            • admin
              13.06.2013 в 22:39 – Ответить

              Если заряжает/не заряжает, то скорее всего дело в кабеле. Обрыв найти сложно. Можно купить пару метров кабеля подобного, обрезать по краям родной у зарядки и вместо старого прикрутить новый (полярность не нарушьте!), замотав все это дело изолентой или скотчем. Заряжая от той зарядки, что у вас сейчас, вы ее не повредите, ну прослужит она чуть меньше, все равно на долго хватит.

              • Руслан
                14.06.2013 в 10:34 – Ответить

                Спасибо еще раз)))

                • admin
                  14.06.2013 в 21:21 – Ответить

                  Пожалуйста. Заходите еще, пишите комментарии и задавайте вопросы :)

    • Enemy
      06.10.2013 в 21:40 – Ответить

      По-моему Ваша стоковая зарядка не контачит в разъёме планшета.Вот и получаются прерывания цепи при зарядке.

  9. Катя
    28.06.2013 в 06:12 – Ответить

    Помогите пожалуйста!планшет не заряжается, перепробовала много зарядников ничего не получается.Только если очень очень сильно придавить зарядник к планшету на экране появляется батарея, но потом снова вырубается

    • admin
      28.06.2013 в 10:37 – Ответить

      Скорее всего у вас проблема с гнездом для зарядки на планшете. Это может исправить почти любой мастер. Отнесите на ремонт.

  10. Настюша
    22.09.2013 в 16:39 – Ответить

    Помогите пожалуйста!
    Проблема такая:
    Зарядное устройство перестало заряжать, т.к. провод начал отходить и зарядка идет только если сильно прижать провод к планшету,
    Но проблема в том, что недавно мне очень нужно было его зарядить, и я попробовала зарядить его зарядным устройством от плеера той же марки.
    Оставила на всю ночь на зарядке при выключенном состоянии, на утро индикатор на заряднике горел зеленым.
    Зарядился- подумала я.
    Но поздно было радоваться. При включении появились полосы по всему экрану. Очень страшно за планшет.
    Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, как сделать так, чтобы он хотябы не сломался и отчего эти полосы!?
    И можно ли вообще заряжать планшет неоригинальным зарядным устройством?

    • admin
      22.09.2013 в 21:45 – Ответить

      Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Начнем с конца:
      - заряжать можно ТОЛЬКО оригинальным зарядным устройством или ЗУ с точно такими же характеристиками если вы не являетесь специалистом в электронике
      - полосы на экране никак не взаимосвязаны с зарядкой скорее всего, так как зарядка могла сделать планшет только полностью нерабочим, а раз он полосит, то проблема может быть в самом экране или шлейфе подводимом к экрану

      • Настюша
        22.09.2013 в 22:52 – Ответить

        полосы, слава богу, пропали
        планшет тьфу-тьфу работает
        это значит, что зарядник подходит по характеристикам?
        или стоит купить оригинальный?

        а не могли бы вы еще подсказать,
        как определить одинаковые ли у ЗУ характеристики или нет?

        • admin
          24.09.2013 в 00:46 – Ответить

          Ну вот и отлично! :) Лучше купить оригинальный или купить с похожими характеристиками. Напряжение должно быть точно таким же как в оригинальной. Амперы могут быть выше, но не ниже!

          • Настюша
            24.09.2013 в 19:00 – Ответить

            Извините, совершенно ничего не понимаю в этом
            Скажите пожалуйста
            Если на оригинальном заряднике написано100-240 VAC 50/60 Hz 0.3 A. DC 5V:::::2.0A

            Можно ли заряжать ЗУ с характеристиками 110-240 VAC 50/60 Hz. DC 5V :::::::1.5A. ?

            • admin
              25.09.2013 в 19:35 – Ответить

              Нет. Второе ЗУ будет недозаряжать планшет и этим испортит вам сам аккумулятор. Еще может выйти из строя само ЗУ. Лучше, что бы последняя цифра была 2,0 А или выше! Ниже нельзя.

              • Настюша
                25.09.2013 в 21:08 – Ответить

                спасибо огромное Вам за помощь!)

                • admin
                  25.09.2013 в 22:47 – Ответить

                  Рады помочь. Заходите еще! :)

                  • Евген
                    14.02.2014 в 11:58 – Ответить

                    888) то есть вы утверждаете что если я буду заряжать от юсб компьютера который выдает 0,5 ампера максимум, я испорчу аккумулятор? Полный бред. С хренов ли акумулятор будет недозаряжен? Можно формулу по которой вы так решили? Вроде как чем меньше ток тем мягче зарядка тем лучше для аккумулятора. Да он будет дольше заряжаться но ему будет легче. Единственное что выдержит ли зарядник, а если разница в 0,5ампера то скорее всего выдержит, так что смело можете использовать второй зарядник.

  11. Alexandr
    05.11.2013 в 12:04 – Ответить

    Напряжение на батарее 2,97 вольта. Планшет не включается. Компьютер его как USB устройство не определяет. Что делать? Как восстановить работоспособность?

    • admin
      06.11.2013 в 13:39 – Ответить

      Скорее всего батарее пришел конец. Попробуйте ее отключить и подсоединить к компьютеру или зарядке.

  12. олег
    06.11.2013 в 05:24 – Ответить

    а схему слабо кинуть?,на 2а

    • admin
      06.11.2013 в 13:38 – Ответить

      О какой именно схеме идет речь? Вы хотите сами собрать зарядное устройство?

  13. Анатолий
    07.11.2013 в 14:53 – Ответить

    У меня планшет самсунг таб 3,тоже мучелся с зарядкой в автомобиле,от прикуривателя не очень то заряжался,в час примерно по 1- 2%,но купил инвертор с 12 па 220 вольт на 100 ватт и проблема решена, единствено что цена высокая 1100р
    ..

  14. VIKTOR
    17.11.2013 в 06:03 – Ответить

    Какой кабель подходит для зарядки планшета Asus Memo Pad ME302C (применял Кабель соединительный USB 2.0 A вилка — micro-USB вилка 5pin, 1.5m/1.8m, Sven — из за просадки напряжения на кабеле планшет за 12 часов зарядился прцентов на 40).Из всех просмотренных в интернете кабелей только на одном указано-для зарядки током до 0,5A что явно маловато для планшета).

    • admin
      21.11.2013 в 21:17 – Ответить

      Что вы имеете ввиду под просадкой напряжения в кабеле?

  15. Дима
    29.11.2013 в 13:46 – Ответить

    Galaxy Tab 7.7 16GB P6800
    15 мес.
    Стал заряжаться только от ПК.
    От сети зарядка не идёт.
    При полном разряде батареи,после того как планшет не трогать несколько часов,зарядку от сети все же удаётся запустить при нажатии вместе кнопки питания и качельки громкости.
    Уже больше месяца так происходит.

    Не знаю в чем причина,думал в проводе от зарядки,но может в контролере.
    Версия с завода 3.2 Вышла для него полгода тому 4-я.
    А что если по Wi-Fi обновить, как рекомендуют?

    Может после полной очистки и так сказать встряски и новой рекомендуемой для него Android 4.1.2 вдруг вопрос решится и с
    зарядкой от сети ?

    • admin
      08.12.2013 в 22:05 – Ответить

      Обратитесь в сервис.

  16. Лена
    12.12.2013 в 04:24 – Ответить

    Здравствуйте!!!!! купи ДНС-кий планшет, сломалась зарядное устройство через неделе 3, отломилось и осталась в гнезде, заказали у них новое стоит 1000р., для за рядки это дороговато=( заряжаем сейчас кабелем от компьютера с переходником к розетки- это нормально??? может и не стоит выкупать зарядку??=)

    • admin
      13.12.2013 в 20:18 – Ответить

      Самая качественная зарядка, та что произведена заводом компании (оригинальная). Остальное можно использовать только на свой страх и риск. К тому же гарантию могут на планшет за это снять.

  17. Кристина
    12.12.2013 в 16:38 – Ответить

    Здравствуйте!
    У меня сломалась зарядка от планшета. Попрбывала от USB не заряжает все равно.
    Что делать теперь?

    • admin
      13.12.2013 в 20:19 – Ответить

      Как это ни парадоксально — купить новую! :)